Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf H. Meisel, weiß glasiert, Höhe 45 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1044, signiert, Altersspuren, erzeugungsbedingte Spannungsrisse
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |